Motor de eficiência IE1
Especificação
| Padrão | IEC60034-30 |
| Tamanho da moldura | 80-355 |
| Saída | 0,18 kW - 315 kW |
| Classe de eficiência | IE1 |
| Tensão/frequência | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Grau de proteção | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Classe de isolamento/Classe de elevação de temperatura | F/B |
| Arranjos de montagem | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Temperatura ambiente | -15°C ~+40°C |
| A umidade relativa deve ser inferior a 90%. | |
| A altitude deve ser inferior a 1000 m acima do nível do mar. | |
| Método de resfriamento | IC411/IC416/IC418/IC410 |
| Obrigação | S1 |
| Fator de serviço | 1.0 |
Informações para encomenda
● Este catálogo destina-se apenas à informação do utilizador. Pedimos desculpa por não termos avisado com antecedência sobre quaisquer alterações aos produtos.
● Ao fazer o pedido, especifique o tipo de motor, potência, voltagem, velocidade, classe de isolamento, classe de proteção, método de montagem, etc.
● Podemos projetar e fabricar motores especiais de acordo com as necessidades do cliente, conforme descrito a seguir.
1. Tensão, frequência e potência especiais
2. classes especiais de isolamento e proteção
3. Com caixa de terminais à esquerda, extremidades de eixo duplo e eixos especiais.
4. Motores para altas ou baixas temperaturas.
5. Uso em grandes altitudes ou ao ar livre
6. Fatores de serviço especiais ou de maior potência
7. com aquecimento, rolamentos ou enrolamentos PT100, PTC, etc.
8. Com encoder, rolamentos isolados ou construção de rolamento isolado
9. Outros requisitos.









