Motor de eficiência IE2
Especificação
| Padrão | IEC60034-30 |
| Tamanho da moldura | 80-355 |
| Saída | 0,18 kW - 355 kW |
| Classe de eficiência | IE2 |
| Tensão/frequência | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Grau de proteção | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Classe de isolamento/Classe de elevação de temperatura | F\B |
| Arranjos de montagem | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Temperatura ambiente | -15°C a +40°C |
| A umidade relativa deve ser inferior a 90%. | |
| A altitude deve ser inferior a 1000 metros acima do nível do mar. | |
| Método de resfriamento | IC411/ IC416/IC418/IC410 |
| Obrigação | S1 |
| Fator de serviço | 1.0 |
Equipamentos de Produção
Instruções de Pedido
● Este catálogo serve apenas como referência para o cliente. Pedimos desculpas por eventuais alterações no produto, que não serão comunicadas com antecedência.
● Ao fazer o pedido, preste atenção aos dados especificados, como potência, voltagem, velocidade, classe de isolamento, classe de proteção, tipo de instalação, etc., do modelo do motor.
● Podemos desenvolver e produzir motores especiais sob medida, de acordo com suas necessidades.
1. Tensões, frequências e potências especiais.
2. Classe de isolamento especial e classe de proteção;
3. Lado esquerdo com caixa de junção, extremidade de eixo duplo e eixo especial;
4. Motores de alta temperatura ou motores de baixa temperatura;
5. Para uso em regiões montanhosas ou ao ar livre.
6. Maior potência ou fator de serviço especial.
7. Com aquecedores, rolamentos ou enrolamentos de PT100, PTC, etc.
8. Com codificador, rolamento isolado ou construção com rolamento isolado.
9. Outros requisitos.









