Motores marítimos YH
Os motores da série YH são motores de indução assíncronos trifásicos totalmente fechados e refrigerados por ventilador, para uso marítimo.
Especificação
| Tamanho da moldura | 80-355 |
| Saída | 0,75 kW - 315 kW |
| Tensão/frequência | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Grau de proteção | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Classe de isolamento/Classe de elevação de temperatura | F/B |
| Arranjos de montagem | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Temperatura ambiente | 0°C ~+45°C |
| A umidade relativa deve ser inferior a 90%. | |
| Método de resfriamento | IC411,IC416,IC418,IC410 |
| Obrigação | S1 |
| Fator de serviço | 1.0 |
Informações para encomenda
● Este catálogo serve apenas como referência para os usuários. Pedimos desculpas por eventuais alterações nos produtos não serem especificadas com antecedência.
● Ao fazer o pedido, observe as especificações do motor, como tipo de motor, potência, tensão, velocidade, classe de isolamento, classe de proteção, tipo de montagem e assim por diante.
● Podemos projetar e produzir motores especiais conforme as especificações do cliente:
1. Tensão, frequência e potência especiais;
2. Classe de isolamento especial e classe de proteção;
3. Com caixa de terminais no lado esquerdo, extremidades de eixo duplo e eixo especial;
4. Motor de alta temperatura ou motor de baixa temperatura;
5. usado em planaltos ou ao ar livre;
6. maior potência ou fator de serviço especial;
7. Com aquecedor, PT100 para rolamentos ou enrolamento, PTC e assim por diante;
8. com codificador, rolamentos isolados ou estrutura de rolamento isolada;
9. com outros requisitos.
Aplicações
Possuímos tecnologia de produção avançada e buscamos a inovação em nossos produtos. Ao mesmo tempo, o bom atendimento ao cliente fortaleceu nossa reputação. Acreditamos que, ao compreender nossos produtos, você certamente desejará se tornar nosso parceiro. Aguardamos seu contato.








