Motores alimentados por conversor YVF
Os motores da série YVF utilizam uma estrutura de rotor de gaiola de esquilo, equipados com um ventilador de fluxo axial separado para garantir um bom efeito de resfriamento em diferentes velocidades.
Especificação
| Tamanho da moldura | 80-355 |
| Saída | 0,75 kW - 355 kW |
| Tensão/frequência | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Zona de funcionamento para torque constante e zona de funcionamento para potência constante | 5-50Hz e 50-100Hz |
| Grau de proteção | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Classe de isolamento/Classe de elevação de temperatura | F/B |
| Arranjos de montagem | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Temperatura ambiente | -15°C ~+40°C |
| A umidade relativa deve ser inferior a 90%. | |
| A altitude deve ser inferior a 1000 m acima do nível do mar. Resfriamento. | |
| Método de resfriamento | IC416 |
| Obrigação | S1 |
| Fator de serviço | 1.0 |
Informações para encomenda
● Este catálogo serve apenas como referência para os usuários. Pedimos desculpas por eventuais alterações nos produtos não serem especificadas com antecedência.
● Ao fazer o pedido, observe as especificações do motor, como tipo de motor, potência, tensão, velocidade, classe de isolamento, classe de proteção, tipo de montagem e assim por diante.
● Podemos projetar e produzir motores especiais conforme as especificações do cliente:
1. Tensão, frequência e potência especiais;
2. Classe de isolamento especial e classe de proteção;
3. Com caixa de terminais no lado esquerdo, extremidades de eixo duplo e eixo especial;
4. Motor de alta temperatura ou motor de baixa temperatura;
5. usado em planaltos ou ao ar livre;
6. maior potência ou fator de serviço especial;
7. Com aquecedor, PT100 para rolamentos ou enrolamento, PTC e assim por diante;
8. com codificador, rolamentos isolados ou estrutura de rolamento isolada;
9. com outros requisitos.








