Motores de relutância síncrona da série SCZ
Os motores de relutância síncrona da série SCZ são projetados independentemente. Trata-se de um motor elétrico trifásico com estrutura de rotor magneticamente anisotrópico, que adota o padrão de tamanho de carcaça IEC para atender às diferentes necessidades dos clientes, e pode fornecer produtos das séries IE5, IE4 e IE3, incluindo motores de relutância síncrona pura.
Especificação
| Padrão | IEC60034 |
| Tamanho da moldura | H80-315mm |
| Potência nominal | 0,75 kW - 200 kW |
| Graus de eficiência energética | IE5 |
| Tensão e frequência | 400V/50Hz |
| Níveis de proteção | IP55 |
| Graus de isolamento/Aumento de temperatura | F/B |
| Método de instalação | B3, B5, B35, V1 |
| Temperatura ambiente | -15°C ~+40°C |
| A umidade relativa deve ser inferior a 90%. | |
| A altitude deve ser inferior a 1000 m acima do nível do mar. | |
| Método de resfriamento | IC411 |
| Obrigação | S1 |
| Fator de serviço | 1.0 |
Informações para encomenda
● Este catálogo serve apenas como referência para os usuários. Pedimos desculpas por eventuais alterações nos produtos não serem especificadas com antecedência.
● Ao fazer o pedido, observe as especificações do motor, como tipo de motor, potência, tensão, velocidade, classe de isolamento, classe de proteção, tipo de montagem e assim por diante.
● Podemos projetar e produzir motores especiais conforme as especificações do cliente:
1. Tensão, frequência e potência especiais;
2. Classe de isolamento especial e classe de proteção;
3. Com caixa de terminais no lado esquerdo, extremidades de eixo duplo e eixo especial;
4. Motor de alta temperatura ou motor de baixa temperatura;
5. usado em planaltos ou ao ar livre;
6. maior potência ou fator de serviço especial;
7. Com aquecedor, PT100 para rolamentos ou enrolamento, PTC e assim por diante;
8. com codificador, rolamentos isolados ou estrutura de rolamento isolada;
9. com outros requisitos.










