Série Y (IP23) Indução Assíncrona Trifásica de Alta Tensão
O motor de alta tensão da série Y é um motor de indução assíncrono trifásico com rotor de gaiola de esquilo. O motor possui grau de proteção IP23 e tensão nominal de 6 kV ou 10 kV.
Especificação
| Tamanho da moldura | H355-710MM(6kV), H450-710MM(10kV) |
| Potência nominal | 220kW-5000kW (6KV) 、250kW-3550kW (10KV) |
| Graus de eficiência energética | IE1 |
| Tensão e frequência | 6kV /50Hz, 10kV /50Hz |
| Níveis de proteção | IP23 |
| Graus de isolamento/Aumento de temperatura | F |
| Método de instalação | B3 |
| Temperatura ambiente | -15°C ~ +40°C |
| Método de resfriamento | IC01 |
| Obrigação | S1 |
| Fator de serviço | 1.0 |
Informações para encomenda
● Este catálogo serve apenas como referência para os usuários. Pedimos desculpas por eventuais alterações nos produtos não serem especificadas com antecedência.
● Ao fazer o pedido, observe as especificações do motor, como tipo de motor, potência, tensão, velocidade, classe de isolamento, classe de proteção, tipo de montagem e assim por diante.
● Podemos projetar e produzir motores especiais conforme as especificações do cliente:
1. Tensão, frequência e potência especiais;
2. Classe de isolamento especial e classe de proteção;
3. Com caixa de terminais no lado esquerdo, extremidades de eixo duplo e eixo especial;
4. Motor de alta temperatura ou motor de baixa temperatura;
5. usado em planaltos ou ao ar livre;
6. maior potência ou fator de serviço especial;
7. Com aquecedor, PT100 para rolamentos ou enrolamento, PTC e assim por diante;
8. com codificador, rolamentos isolados ou estrutura de rolamento isolada;
9. com outros requisitos.






