Motor de eficiência IE5
Os motores da série IE5 são motores de indução de gaiola projetados de acordo com as normas IEC60034-30 e com eficiência energética IE5.
Especificação
| Padrão | IEC60034-30 |
| Tamanho da moldura | 80-355 |
| Saída | 0,75 kW - 315 kW |
| Classe de eficiência | IE5 |
| Tensão/frequência | ≤1000V/50Hz |
| Grau de proteção | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Classe de isolamento/Classe de elevação de temperatura | F/B |
| Arranjos de montagem | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Temperatura ambiente | -15°C ~+40°C |
| A umidade relativa deve ser inferior a 90%. | |
| A altitude deve ser inferior a 1000 m acima do nível do mar. | |
| Método de resfriamento | IC411/IC416/IC418/IC410 |
| Obrigação | S1 |
| Fator de serviço | 1.0 |
Processo de Produção em Fábrica
Informações para encomenda
● Este catálogo destina-se apenas à informação do utilizador. Lamentamos que, caso ocorram alterações ao produto, não sejam feitas quaisquer notas adicionais com antecedência.
● Ao fazer o pedido, observe os dados de especificação, como tipo de motor, potência, voltagem, velocidade, classe de isolamento, classe de proteção, método de montagem, etc.
● Podemos projetar e fabricar motores especiais de acordo com as necessidades do cliente, conforme descrito a seguir.
1. Tensões, frequências e potências especiais
2. classes especiais de isolamento e proteção
3. Com caixa de terminais à esquerda, extremidades de eixo duplo e eixos especiais.
4. Motores de alta temperatura ou motores de baixa temperatura.
5. Uso em áreas montanhosas ou ao ar livre
6. Fatores de serviço especiais ou de maior potência
7. com aquecimento, rolamentos ou enrolamentos PT100, PTC, etc.
8. Com encoder, rolamentos isolados ou construção com rolamentos isolados.
9. Outros requisitos.
Caso algum destes itens seja do seu interesse, por favor, entre em contato. Teremos o prazer de lhe enviar um orçamento assim que recebermos suas especificações detalhadas. Contamos com uma equipe interna de engenheiros de P&D especializados para atender a todas as suas necessidades. Aguardamos seu contato em breve e esperamos ter a oportunidade de trabalhar com você no futuro. Seja bem-vindo(a) a conhecer nossa empresa.







